Ошибка 1402 при установке Office 2007

Сегодня поговорим о такой распространенной ошибке как 1402 при установке Office 2007. Эта ошибка говорит о том, что в процессе установки офисного программного обеспечения не был получен доступ к некоторым данным профиля пользователя, а также к некоторым разделам в реестре операционной системы. Происходит это по причине того, что недостаточно прав для чтения и записи файлов в процессе установки офисного пакета.

Ошибка 1402 при установке Office 2007

Давайте попробуем решить ошибку 1402 при установке Office 2007.

Первым делом необходимо включить отображение скрытых и системных папок и все папки, относящиеся к устанавливаемой вами программе в папках: C:\Users\имя пользователя\AppData\Roaming\Microsoft и в C:\Users\имя пользователя\AppData\Local\Microsoft — удалите. После чего, повторите попытку установки.

В качестве второго решения. Необходимо будет вносить исправления в реестр, поэтому запускайте реестр от имени администратора и начнем.

Нужно найти параметр по следующему пути: HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Installer\UserData\S-1-5-21\Components. S-1-5-21 — в вашем случае может быть другой ключ, но смысл сводится к тому, что по правому щелчку мыши, необходимо выбрать меню Разрешения и дать там полный административный доступ.

На этом и заканчивается исправление ошибки 1402 при установке Office 2007. Как правило, один из этих способов долен помочь вам в устранении ошибки.

Если данная статья была для вас полезной, то не забывайте периодически заходить к нам, ведь мы публикуем обновления каждый день.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Pchelp24.com